Kontakt

Kontakte

Sie haben Fragen, Anregungen oder Hinweise? Hier finden Sie die einzelnen Ansprechpartner für die verschiedenen Bereiche:

Info und Service DSV aktiv

Ihre Ansprechpartnerin:
Monika Albrecht
Tel.: +49 89 85790-275
Fax: +49 89 85790-294
E-Mail: kontakt@ski-online.de

Redaktion Ski & Sportmagazin

Ihre Ansprechpartnerin:
Susa Schreiner
Tel.: +49 89 85790-235
Fax: +49 89 85790-229
E-Mail: sschreiner@motorpresse.de

Versicherung und Mitgliedschaft

Ihre Ansprechpartnerin:
Margrit Szemere
Tel.: +49 89 85790-100
Fax: +49 89 85790-294
E-Mail: dsvaktiv@ski-online.de

DSV aktiv-Reisen

DSV aktiv-Reisen exklusiv bei allrounder reisen & sport
41472 Neuss
Tel.: +49 2131 1244-444 
Fax: +49 2131 1244-420
E-Mail: dsvaktivreisen@allrounder.de

Öffentlichkeitsarbeit DSV aktiv

Ihre Ansprechpartnerin:
Monika Albrecht
Tel.: +49 89 85790-275
Fax: +49 89 85790-294
E-Mail: kontakt@ski-online.de

DSV-Skischadenservice

Ihre Ansprechpartnerin:
Julia Schmidl
Tel.: +49 89 85790-300
Fax: +49 89 85790-294
E-Mail: julia.schmidl@ski-online.de

Stiftung Sicherheit im Skisport

Ihre Ansprechpartnerin:
Monika Albrecht
Tel.: +49 89 85790-275
Fax: +49 89 85790-294
E-Mail: kontakt@ski-online.de

DSV-Buchshop interski GmbH

Ihre Ansprechpartnerin:
Ivana Jelancic
Tel.: +49 89 85790-280
Fax: +49 89 85790-294
E-Mail: ivana.jelancic@ski-online.de

DSV-Skiwacht

Ihr Ansprechpartner:
Tilman Brenner
Tel.: +49 89 85790-268
Fax: +49 89 85790-294
E-Mail: tilman.brenner@ski-online.de

DSV-Fanartikel-Shop

Ihr Ansprechpartner:
Patrick Leitner
Tel.: +49 421 22316-70
Fax: +49 421 22316-77
E-Mail: leitner@tradecon.net

Anschrift DSV aktiv

DSV aktiv/Freunde des Skisports e. V. 
Hubertusstr. 1
82152 Planegg

Tel.: +49 89 85790-100
Fax: +49 89 85790-294
E-Mail: kontakt@ski-online.de 

Anfahrtsplan

Anschrift Redaktion Ski & Sportmagazin

DSV aktiv Ski & Sportmagazin Redaktion 
Hubertusstr. 1
82152 Planegg

Tel.: +49 89 85790-235
Fax: +49 89 85790-229
E-Mail: sschreiner@motorpresse.de